Неоднозначное поведение судьи - почему меня просят выйти после приговора, а других нет?

• г. Киров

Что это может означать? Была в суде на открытом судебном заседании, судья после оглашения приговора попросила меня выйти, а подсудимая осталась. Но вот другие судьи после оглашения приговора меня не просят выйти, я продолжаю стоять, а судья подсудимой что то разъясняет ешё , напутствие дает и так далее.

Ответы на вопрос (10):

Если после оглашения приговора судебное заседание окончено, то какая необходимость Вам находиться в зале судебного заседания? В отношении подсудимого имеется ряд процедурных моментов, которые необходимо зафиксировать, например подписать заявление о том, что он приговор получил, или об отказе или желании его обжаловать.

А в чём смысл того, чтобы сидеть после оглашения приговора? Что вы там будете делать? :) Судебное заседание окончено и все расходятся.