Замена счетчика на отопление без присутствия собственника - законно или нет?

• г. Ростов-на-Дону

Я собственник квартиры в многоквартирном жилом доме. Со слов ТСЖ, у меня сломался счетчик на отопление квартиры. Они его заменили без моего присутствия. Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Здравия! А где находился этот счётчик и были ли документы, подтверждающие как поломку так и установку.

Счетчики эти стоят в подъезде на каждом этаже, они закрыты и доступ к ним имеет только ТСЖ. Документ о поломке был от ТСЖ, так же от них был документ о замене и они там просили поставить подпись что замена была в присутствии меня. Я этого не сделал.

Здравствуйте. Имеется ли Акт о признании счётчика не пригодным, в данном Акте должны быть учтены последние показания, а при установке, показания нового счётчика на момент установки. Понять прибор учёта без Вашего участия можно, если это была аварийная ситуация и у Акта была обнаружена течь.