Возможно ли зарегистрировать право собственности на долю квартиры в ЕГРН, если квартира не принадлежала ответчику на момент вынесения решения суда и новый собственник не был привлечен в разбирательстве?

• г. Чита

Может ли ЕГРН зарегистрировать право собственности на 1\2 долю квартиры если квартира на момент вынесения решения ответчику не принадлежала о суд вынес решение ущемляя право нового собственника не привлеченного в разбирательства.

Ответы на вопрос (3):

В егрн будет так как указано в решении суда.

Но право собственности у ответчика нет а лишить права другого собственника может только суд, по новому собственнику нет решения о лишении собственности.

Если доля была отчуждена в период рассмотрения дела судом, то сделка с новым собственником может быть признана недействительной.,