Задержка расчетов и ответственность директора - что делать в такой ситуации?

• г. Петрозаводск

У меня такой вопрос. Дата увольнения в трудовой книжке 29.11, саму книжку я получила 30.11. Расчёт обещали произвести в понедельник 02.12 (не понятно на каких основаниях) , в результате сегодня 02.12 мне было сказано, что расчёт я получу только в среду 04.12. Могу ли я привлечь директора к какой-либо ответственности за несвоевременный расчёт и как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По ст.140 ТК РФ обязан.