В этой квартире прописаны Свекровь которой дали эту квартиру, муж и ее дочь 10 летняя от первого брака.
• г. Санкт-Петербург
Свекровь сказала, что прописка ребенка не возможна из-за того что она государственная и там нехватка по метрам. В этой квартире прописаны Свекровь которой дали эту квартиру, муж и ее дочь 10 летняя от первого брака. Подскажите прописка возможна или меня обманывают.
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Здравствуйте, Катя.
Несовершеннолетний ребенок к отцу регистрируется по месту жительства (прописывается) без всякого учета жилой площади и более того - без согласия собственника и остальных проживающих. Насколько я понимаю, в квартире зарегистрирован Ваш муж, и Вы хотите зарегистрировать ребенка в эту квартиру. Для этого даже не требуется согласие свекрови.
С уважением,
адвокат Николаев Д.К.