Как проверить, имеют ли работники газового хозяйства право на обмер площадей дома?
₽ VIP

• г. Егорьевск

С разрешения мужа работники газового хозяйства зашли к нам в частный дом и без разрешения начали обмер площадей дома. Имеют ли они на это право, предъявив только удостоверение работника службы газового хозяйства или должны только потребовать технический паспорт дома?

Ответы на вопрос (2):

Все законно, поскольку вы сами предоставили им доступ в жилое помещение.

Сотрудники ГУП МО Мособлгаза могут проверить правильность начисления платы за газ. При этом площадь жилого помещения они проверяют по техническому паспорту.