Следствие и наказание - Что грозит человеку, не выплачивающему деньги по расписке под проценты?

• г. Таганрог

Скажите пожалуйста! Если человек занял деньги под расписку на процент, но не отдает их ссылаясь что просто их нет и не будет. Ценного личного имущества для взыскания у него нет, только пенсия по инвалидности в размере 5000 р. Что ему грозит если падать на него в суд?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, ничего ему не будет.

Суд взыщет с него долг, а приставы будут взыскивать по исполнительному листу с пенсии или реализуют имущество в квартире.

С Уважением,