Ограничение вывоза имущества арендатора на основании долга в размере 79 т.р. - применение статьи 19.1 КоАП или статьи 330 части 1?

• г. Омск

Долг арендатора 79 т.р. мы арендодатели, хотим ограничить вывоз их имущества на 100 т.р.

Аренда земельного участка, договор продолжает свое действие. Имущество - вагон-бытовка. Вопрос: подходит это действие под 19.1 Коап или статья 330 часть 1?

Ответы на вопрос (3):

Фактически, вы не имеете право так делать. Лишь в суд можете подать.

С уважением.

Мы понимаем что это незаконно.

Вопрос, когда мы не дадим им вывезти вагон-бытовку, они напишут заявление о самоуправстве. Дак вот подойдет это деяние как уголовное или административное правонарушение.

При отсутствии существенного вреда будет квалифицировано как административное нарушение по ст.19.1 КоАП РФ.