Правомерны ли действия работодателя по увольнению временного кассира после возвращения основного работника, с последующим приемом на другую должность?

• г. Москва

Работаю кассиром временно, т.к основной работник на больничном. После его выхода на работу меня хотят уволить, а затем сразу принять на другую должность. Правомерны ли такие действия и основания для них?!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

У Вас срочный трудовой договор? Или это совместительство, временный перевод?

Спросить
Пожаловаться

Работника приняли на основную должность временно, затем его перевели временно на другую должность, выходит основной работник с какой правильно увольнять должности.

Я была принята на работу на период декретного отпуска основного работника, после меня были приняты еще работники. Сейчас основной работник выходит на работу. Имеет право уволить меня работодатель или уволить должны того кто был принят после меня на работу?

Как правильно поступить. Принят работник на декретную ставку, временно, до выхода основного работника. За период работы работник беременеет. Выходит основной работник на работу. Как и когда уволить беременного работника, принятого временно.

Принята на постоянную работу, затем с моего согласия принята на другую должность, но временно на период нахождения работника по уходу за ребенком. Этот работник скоро выходит из отпуска. Могут ли меня уволить без предотставления постоянной работы.

Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос: на предприятие был принят работник для замещения временно отсутствующего (по болезни) работника. Сразу по окончании периода нетрудоспособности последний ушел в отпуск. Можно ли продлить срок временной работы замещающему работнику или необходимо его сначала уволить, а потом принять вновь для замещения отсутствующего работника на период отпуска.

На время декрета основного работника принят временный человек, основной работник еще не вышел, временная ушла тоже в декрет, сейчас работаю я,тоже временно до выхода основного работника, но та которая была принята временной первой собирается выходить на работу. Как мне быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сотрудник переведен временно на другую должность до выхода основного (декретный отпуск) с сохранением места работы, сейчас возникла необходимость перевести работника на постоянное место обратно, но работник не хочет так как на временном еще не вышел основной работник и заработная плата на временном выше, как без согласия работника можно его перевести обратно?

1.Работник был принят на работу на время декретного отпуска основного работника.

2. Затем временный работник был переведен на другую должность на время декретного отпуска другого основного работника. С временным работником заключено доп. соглашение о временном переводе на период декретного отпуска этого 2-го работника.

3. Второй основной работник по истечении 1,5 лет намерен выйти на работу, при этом первый основной работник на должность которого изначально принимали временного работника продолжает находится в декретном отпуске.

4. Что делать с временным работником по выходу из декретного отпуска 2-го основного работника? Уволить по истечении срока трудового договора или перевести обратно на должность 1-го основного работника, на должность которого его изначально и принимали а потом перевели на должность 2-го?

В нашей школе сложилась такая ситуация:

Работник работавший учителем по основной работе и заместителем директора по совместительству ушел в декрет.

В трудовом договоре работа по совместительству прописана как до выхода на работу работника для которого эта работа будет основной.

Имеем ли мы право принять на работу работника на основную должность заместителя директора по воспитательной работе если работник у которого эта работа была по совместительству в декрете?

И при выходе на работу не станет ли она оспаривать место зам. директора по воспитательной или только может выйти как учитель по основной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение