Гражданин Дании изъяли паспорт в Волгограде из-за проблемы с недействительной отметкой РВП - что делать?

• г. Краснодар

В волгограде изъяли паспорт моего супруга гражданина Данецгой области при выявлении недействительной отметке РВП которую сами и поставили. Но у него есть загран паспорт на основании которого он получил РВП в Краснодаре и миграционная служба Краснодара аннулировала штамп РВП волгограда. Сейчас пришли подорвать на гражданство а нам говорит инспектор езжайте в Волгоград и забирайте ваш внутренний паспорт так как сам паспорт действующий и они не имеют право его удерживать. Как нам быть.

Ответы на вопрос (1):

Написать заявление и забрать паспорт. Если не отдадут - обращаться с жалобой.