Исполнительные производства на удержание заработной платы - особенности и порядок вычетов

• г. Ханты-Мансийск

У мужа 2 исполнительных производства, на удержание 20% из заработной платы. Не алименты. Как будут происходить вычеты? Производства разных банков.

Ответы на вопрос (1):

Сначала будут удерживаться алименты, а то что останется будет идти на погашение иных задолженностей, поскольку алименты это первая очередь. Соответственно, если по алиментам будет удержание 50% от заработка, то остальным взыскателям не достанется ничего, пока алименты будут на исполнении.