Как выделить доли в доме, приобретенном по материнскому капиталу - вопросы и разъяснения.

• г. Биробиджан

Столкнулась с очень двоякой ситуацией: надо выделить доли в доме, который купили по мат. капиталу. Покупали на маму, папа от своей доли хотел отказаться, пошли к нотариусу оформить отказ, так мало того что было сказано что отказаться нельзя, сначала выделите, а потом дарите если не хотите быть собственником, так ещё и увидела что жена в положении, предложила подождать рождения ребёнка чтобы сразу оформить на всех, чтобы переоформлять не пришлось. Т.е. если купили жилье надо потом на всех детей рождённых после сделки доли выделять🤦🏼‍♀ подскажите кто-нибудь с таким сталкивался? Не могу найти официальное разъяснение ПФ, так как мнения разделились, чёткого понимания нет.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к конкретному юристу для разрешения вашей ситуации. Так как материнский капитал вы получили бех учета еще не рожденного ребенка, то дожидаться рождения нет смысла. Обратитесь к юристам за консультацией в разделе личных сообщений.