Спор о дисциплинарных проступках учителей физкультуры в СОШ №1 г. N-ска

• г. Владимир

Учитель физической культуры СОШ №1 г. N-ска Симонов без разрешения руководства образовательной организации вышел на работу для проведения занятий (6-ти уроков с учащимися первой и второй смен) вместо не явившегося коллеги – учителя Семенова. Семенов, как он устно объяснил на следующий день, не явился на работу из-за срочно возникшей необходимости отвозить в родильный дом свою жену. Поскольку Симонов на момент начала занятий во второй смене был в нетрезвом состоянии, к работе его не допустили. Оба учителя были подвергнуты на следующий день (на основании акта) дисциплинарному взысканию - выговору, с чем они не согласились и собираются обжаловать его. По мнению нарушителей, администрация школы:

А) не имела оснований применять взыскание;

Б) не соблюла порядок наложения взыскания.

Вопросы: Совершили ли работники дисциплинарные проступки?

Был ли соблюден порядок наложения взыскания?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, решение задач - услуга платная.