Арендатор обратился в суд о взыскании переплаты по договору аренды нежилых помещений - нарушен ли срок исковой давности?

• г. Кемерово

Стороны заключили в феврале 2007 г. договор аренды нежилых помещений сроком на 11 месяцев. В декабре 2011 г. арендатор обратился в суд с иском о взыскании переплаты. При этом он ссылался на проведенные в ноябре 2009 г. замеры, показавшие, что фактическая площадь помещений меньше, чем та, что была указана в договоре. Пропущен ли арендатором срок исковой давности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Не много не понятно, в феврале 2007 года заключает договор на 11 месяцев, то по январь 2008 года, каким образом он имел доступ в помещение для замера в ноябре 2009 года? Если договор уже не действовал.

Если всё таки договор аренды продлевался, то как минимум дважды: с февраля 2008 г. по января 2009 г и с февраля 2009 г по январь 2010 г. (чтобы охватить ноябрь 2009 года), то срок исковой давности не пропущен, так как Истец обратился в декабре 2011 года, но период за который можно взыскать три года, то есть с декабря 2008 г. по декабрь 2011 г.