Могу ли я находясь в отпуске по уходу за ребенком стать в центр занятости,

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если Вы именно в отпуске по уходу за ребенком до трех лет находитесь (то есть имеете работу и там Вам предоставлен такой отпуск), то Вы являетесь трудоустроенной и на учет Вас не поставят.

Если под отпуском по уходу за ребенком Вы подразумевали, что ребенку еще нет трех лет, но Вы нигде не трудоустроены, то Вы можете встать на учет в ЦЗ. При этом, если Вы еще получаете пособие по уходу до 1,5 лет, то Вам придется выбирать - либо пособие по уходу, либо по безработице.