Вопросы о реализации права на переподготовку после признания ввк не годным к службе

• г. Челябинск

Я военнослужащий. Неделю назад признан ввк не годным к службе категория Д. Хочу реализовать моё право на переподготовки согласно 630 приказа, но мне говорят кадровик и что как придёт заключение ввк то меня в течение месяца уволят и реализовать свое право у меня неполучится.

Вопрос 1. Законно что меня уволят не реализовавмое право?

Вопрос 2.могут ли меня исключить из списков части когда я нахожусь на переподготовки?

Вопрос 3.согласно 630 приказа я буду считаться прикомандированным тоесть мне обязаны выплатить командировочные и оплатить моё проживание т.к. Жилье в институте мне не предоставят!?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, при наличии заключения ВВК о признании Вас негодным к военной службе командир части обязан принять меры, направление на включение Вас в списки обучающихся в учебном заведении, после чего последний вправе уволить Вас с военной службы и исключить из списков личного состава части.

Прохождение переподготовки не является командировкой, а поэтому выплата командировочных не положена.