Выделение комнат в коммуналке и проблемы с соседкой - как решить ситуацию?

• г. Новосибирск

Я живу в Коммунальной квартире точнее в трехкомнатной Коммунальной квартире одна комната у меня вторая у брата он у нас муниципальный третья комната приватизирована и там живёт Соседка у меня дочь 14 лет у брата двое детей 13 12 лет и соседка В приватизированной квартире у неё ребёнок 4 года у неё мама Как она говорит то ли нотариус что-ли юрист какой-то и проблем говорит очень много может создать нам здравствуйте я живу в коммунальный квартире точнее трехкомнатной коммунальный квартире одна комната у меня 2 брата он у нас муниципальные 3 account приватить жира ванные там живет соседка у меня дочь 14 нету брата двое детей 13 12 лет и соседка в приват и рваные квартире у нее ребенок 4 года у нее мама как она говорит туле нотариус то ли юрист говорить проблем создать она нам может очень много недавно испортила стиральную машинку на уточнение о.а. шланг для подачи воды и слива воды но в общем я не знаю как лучше поступить в этой ситуации может быть можно приватизировать нам нашей комнаты не спрашиваю её разрешения или Ну а что мы имеем право на что она имеет право а то она себя прям такой хозяйка ощущает.

Ответы на вопрос (1):

Свою комнату можете приватизировать.

Согласия соседей для этого не нужно.

За помощью в приватизации, изучением документов можете обратиться ко мне или другим юристам сайта.