Гл. врач отказывается уволить меня из медицинской организации, несмотря на присутствие опасного запаха в моем кабинете

• г. Иркутск

Я работаю в медицинской организации менеджером. Гл. врач решила меня уволить (она много людей уволила, потому что является самодуром и чувствует поддержку важного начальника). По закону она меня уволить не может, т.к. я работу выполняю и с обязанностями справляюсь. В помещении есть кабинет, в котором держится химический запах (после ремонта, не выветривается уже несколько лет), от которого у меня плохое самочувствие. В этом кабинете люди отказываются работать. Но при этом есть свободные кабинеты. Я написала докладную на имя гл. врача, о том, что работая в этом кабинете (я уже ранее работала в этом кабинете, но из-за плохого самочувствия попросила меня перевести) самочувствие ухудшается. Гл. врач мне ответила отказом, сославшись на ранее проведенные экспертизы, которые якобы ничего не нашли. В кабинете явно присутствует посторонний запах. Со слов работников, в этом кабинете сложно находиться долгое время. Некоторые врачи просто отказывались там работать. Мои предшественники сидели при открытых окнах. Я тоже вынуждена была открывать окна, но сейчас зима и я простываю.

Ответы на вопрос (9):

Елена, рекомендую обратиться в трудовую инспекцию и одновременно подать жалобу в прокуратуру по месту расположения вашей организации. Так же, рекомендую обратиться в медицинское учреждение с жалобой на плохое самочувствие в связи с аллергией на запахи химического характера в пощении по месту работы.