Право на отпуск - действительно ли полагаются отпускные при увольнении в новом году?

• г. Калуга

Устроилась на работу 05.09.2017, собираюсь увольняться в январе 2020, отпуск за 2019 год отгулян. Скажите, полагаются ли мне отпускные, ведь увольняться буду в новом году?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Здесь Вам скорее всего выплатят денежную компенсацию за неиспользованный отпуск, пропорционально отработанному в 2020 году рабочему времени. (ст.127 Трудового кодекса). Могут предоставить соответствующий (пропорциональный) отпуск с последующим увольнением.

Нет, отпускные полагаться не будут. Будет выплачена компенсация за неиспользованный отпуск, если будете увольняться в конце января (это 2,3 дня), если захотите уволиться сразу после праздников, то будет еще меньше.

Здравствуйте!

Вам будет положена компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении за три месяца, если вы ранее не отгуляли отпуск авансом.