Можно ли иметь два классных руководства в школе и как защитить право оставить два класса?

• г. Барнаул

Я работаю учителем в школе. У меня 2 классных руководства, но с меня хотят снять одно. Хотя я полностью справляюсь. Могу ли я иметь два классных руководства и на какой документ могу ссылаться при этом, чтобы оставить два класса.

Ответы на вопрос (3):

Доброго дня.

Все зависит от того, какие ранее у вас были заключены условия трудового соглашения.

Не является ли ваше второе классное руководство совмещением на период отсутствия основного работника?

Нужно понимать.

С уважением.

Классное руководство взяла сама с 5 класса. Никого не замещаю.

Добрый день.

В нормативных правовых актах РФ отсутствует запрет иметь учителю двойное классное руководство. Каждое общеобразовательное учреждение вправе само решить данный вопрос, издавая соответствующие приказы.

Таким образом, все зависит от руководства школы и сможете ли Вы с ним найти общий язык.

Желаю удачи.