Различия между Ведомственной охраной и собственной охраной - требования к лицензированию.

• г. Пермь

В чем разница между Ведомственной охраной и собственной охраной? Я лично понимаю так в статусе ведомственной охране лицензия не нужна, а собственной лицензия нужна, так?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Нет, если Вы наняли сторожей для охраны своего имущества, то не нужна лицензия.

Вы же не создаете частную охранную организацию.

[/quote]

1) частная охранная организация (далее также - охранная организация) - организация, специально учрежденная для оказания охранных услуг, зарегистрированная в установленном законом порядке и имеющая лицензию на осуществление частной охранной деятельности;

ст. 1.1, Закон РФ от 11.03.1992 N 2487-1 (ред. от 02.08.2019) "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации" {КонсультантПлюс}

[quote]