Деление ЗУ с домом при разводе - регистрация прав на долю, спор о включении в наследство и проблема деления участка
• г. Смоленск
А имеет в собственности ЗУ, выходит замуж за Б, строят дом, разводятся, делят СНИ - по 1\2 доли дома. Б регистрирует право на долю в 2017 г,. Дети А от первого брака в 2018 г (спустя 16 лет после смерти отца - первого супруга А) решают через суд установить юридический факт вступления в наследство на землю. ЗУ делят на 3 доли. Хочет выделить свою долю дома в натуре. Участок 8 соток. Правмерно ли деление участка на доли, где стоит дом в общих долях, 1\2 из которых - чужой по сути собственник.
Ответы на вопрос (2):
г. Волгоград
А на каком основании они устанавливают факт принятия наследства? Землей я так понимаю пользуются собственники дома, т.е сторона Б.
СпроситьСторона А изначально собственник, до замужества со стороной Б, а при разделе СНИ разделили только дом.