Как получить права наследования по завещанию после 8 месяцев с момента смерти?

• г. Казань

Было составлено завещание, но после смерти прошло уже 8 месяцев.

Что надо сделать чтобы вступить в права наследования по завещанию.

Ответы на вопрос (4):

Надо было вступать с течении полу года а теперь срок вы пропустили надо вступать через суд.

Соглашусь, только обращение в суд поможет вступить в наследство.

С уважением.

Уважаемая Лада г. Казань!

В данной ситуации рекомендую вам СРОЧНО! обратиться с Завещанием к нотариусу у которого находиться наследственное дело (ст.ст.1118 ГК РФ - 1119 ГК РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 04.12.2019 г.

Я являюсь единственным наследником и фактически в права наследования уже вступила.