Если придут приставы придется ли нам распрощаться со своим имуществом, если чеков я не имею и как поступить в этом случае.

• г. Мурманск

Сын не платит два потребительских кредита. Живет вместе с нами, но денег недаёт.Ничего своего, кроме доли в квартире не имеет. Если придут приставы придется ли нам распрощаться со своим имуществом, если чеков я не имею и как поступить в этом случае.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана, г.Мурманск !

Согласно ч.4. ст.60 Семейного кодекса РФ

Ребёнок НЕ имеет права собственности на имущество родителей, родители НЕ имеют права собственности на имущество ребёнка !!!

Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию !!!

Поэтому исходя из выше изложенного имеются законные основания утверждать что:

-Судебные приставы-исполнители НЕ вправе описывать имущество родителей !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 11.04.2012г

18:59 моск.