Проблемы с долей в квартире - Как решить ситуацию с отсутствующим вторым дольщиком?

• г. Владивосток

Моя квартира имеет двух дольщиков. Я проживаю в этой квартире и являюсь первым дольщиков, и оплачиваю все коммунальные услуги. А второй дольщик живёт в другом городе. Могу ли я подать в суд на него. И что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Для начала обратитесь в ЖКУ с заявлением для определения вашей доли оплаты коммунальных платежей и попросите сделать расчёт указанной доли за весь период проживания. После чего. Обратитесь с иском ко второму сособственнику с иском о взыскании с него суммы оплаты за коммунальные услуги, составляющую его долю оплаты.