Собака соседей на самовыгуле. Сидит в подъезде. Не даёт спуститься, приходится ждать пока заберут. Что делать? Куда обращаться?

• г. Вологда

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер

Обратитесь к участковому по месту жительства, предварительно зафиксируйте факт нарушения правил содержания домашних животных на камеру. Участковый составит протокол об административном правонарушении на хозяина собаки, выпишет штраф.

При повторном нарушении Ваших прав действуйте по той же схеме.