Как организовать безопасную и налогоэффективную бизнес-схему с участием иностранной компании для фасовки и экспорта продукции из России?

• г. Москва

Нам нужна консультация как организовать белую безопасную бизнес-схему с участием иностранной компании. Включая разъяснения по налогообложению. Задача организовать фасовку продукции в России и поставки ее за границу. Сырье для продукта находится в России, соответственно будет закупаться у российских поставщиков.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Такие вопросы сложно решить в рамках интернет консультации.

Если вам нужна консультация, то есть несколько вариантов:

1.Пишите здесь ваш вопрос письменно и ждете ответа.

2.Пишите вопрос и переводите в разряд ВИП (платно) и ответят быстрее и чуть подробнее.

3.Выбираете, юриста, пишите сообщение личное, согласовываете, порядок консультации (очно, заочно, письменно, устно, по телефону), срок получения, стоимость консультации (они платные и стоимость у каждого юриста своя), оплату и получаете консультацию.

Вообще нужно открыть представительство.

Процедуру открытия представительства зарубежной фирмы на российской территории регламентирует закон от 09.07.1999 № 160-ФЗ об иностранных инвестициях в РФ. В п. 1 ст. 21 указанного закона определено следующее:

для открытия представительства зарубежная фирма должна принять решение;

госконтроль за открытием представительства ИЮЛ производится посредством его аккредитации;

аккредитацию представительства ИЮЛ (кроме представительств иностранных кредитных организаций) производит Межрайонная ИФНС России № 47 по г. Москве (приказ ФНС России от 22.12.2014 № ММВ-7-14/668@);

подтверждением факта аккредитации является документ о внесении записи в реестр аккредитованных филиалов и представительств ИЮЛ, ведение которого регламентировано порядком, утв. приказом ФНС от 26.12.2014 № ММВ-7-14/683@.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, вы можете воспользоваться личными сообщениями.