Перевод на новую работу во время беременности - будут ли выплачиваться пособия?

• г. Санкт-Петербург

Я уволилась с работы на 3 месяце беременности и Устроилась на 6 ом на другую работу. Получу ли я пособия по беременности и родам при этом? Или нужно 6 мес отработать на последнем месте?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна! Закон не устанавливает минимальных сроков работы для получения пособия по беременности и родам. Вы могли бы устроиться за один день до наступления отпуска по беременности и родам, отказать в начислении и выплате пособия Вам не вправе.