Как правильно записать отца ребенка, если женщина развелась перед рождением? Имеет ли она право на алименты?

• г. Гурзуф

Такой вопрос! Женщина расторгнула брак, будучи беременной, сразу вернула свою девичью фамилию. Через 3 месяца родила ребёнка. Ребёнка записали на девичью фамилию матери. Кого должны записать в графу отец? Имеет ли она право требовать от отца ребёнка алименты? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

ОТцом будет записан бывший муж. Безусловно, женщина вправе требовать взыскания с отца алиментов.

Если в графе отец ЗАГС записывает бывшего мужа, почему мать ребёнка даёт ему свою девичью фамилию?

Мать как родитель имеет право дать ему свою фамилию поскольку у него девичья, сейчас то имеет право и ребенку дать девичью.