Сотрудница-бухгалтер, в ожидании ребенка, не может приступить к работе из-за ноги и предоставит справку для избежания увольнения

• г. Москва

Сотрудница работает бухгалтером, работа сидячая, не выходит на работу по причине ушиба ноги (просто ушиб, без перелома, вывиха). Предупреждает за 90 мин до начала рабочего дня смс-кой. Ситуацию осложняет 1-месяц беременности. Какую справку она должна предоставить, чтобы не быть уволенный за прогул?

Ответы на вопрос (1):

Уже отвечал Вам.

Александр! Если нет листка нетрудоспособности, то увольте её за прогул (ст.81, 6 а ТК РФ). И не будет никаких проблем!

Работодатель - не гинеколог, и не должен знать о первом или втором месяце беременности у работниц!