Роль органов государственной власти в финансовом праве.

• г. Ханты-Мансийск

В каких из нижеперечисленных случаев органы государственной власти являются самостоятельными субъектами финансового права:

- орган Федерального казначейства РФ перечисляет средства во исполнение решения суда;

- инспекция ФНС России проводит выездную налоговую проверку налогоплательщика;

- Департамент финансов Воронежской области согласовывает предоставление инвестиционного налогового кредита;

- Министерство финансов РФ составляет сводную бюджетную роспись;

- инспекция ФНС России выносит решение о взыскании недоимки и задолженности по пеням с налогоплательщика;

- орган.

Федерального казначейства.

РФ перечисляет налогоплательщику проценты за несвоевременный возврат излишне уплаченных налогов;

- инспекция ФНС России направляет в орган Федерального казначейства РФ поручение на перечисление заработной платы сотрудникам;

- арбитражный суд Воронежской области предоставляет отсрочку по уплате государственной пошлины.

Ответы на вопрос (1):

Алексей, решение задач - услуга платная.