Нужен ли физическому лицу путевой лист при аренде автомобиля с разрешенной массой более 12 тонн и от кого его заполнять

• г. Калуга

Взял машину в аренду разрешеная масса более 12 т. Я физическое лицо (не ИП). Нужен ли мне путевой лист? Если да то от кокого мне его заполнять?

Ответы на вопрос (1):

Если перевозки для личных нужд, путевой лист не нужен.

Если собираетесь перевозить коммерческие грузы, должны зарегистрироваться в качестве ИП, иметь путевые листы, тахограф и соблюдать иные правила.