НИКИТА - Полиция звонит и просит зайти, но могу ли я проигнорировать?

• г. Санкт-Петербург

НИКИТА:

Здравствуйте, возвращаюсь домой с работы, время 8 часов, мне звонят с полиции и просят зайти, я говорю что сегодня не могу. Смогу завтра. Но сразу получаю ответ "Нет, сегодня, там не надолго". Могу ли проигнорировать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Никита! Можете, конечно, проигнорировать. Но, как правило, такие "вызовы" производятся должностными лицами на стадии проверки заявления о совершении преступления для скорости процесса. Вы сами знаете по какому поводу Вам могут звонить и решение идти или не идти остается за Вами.