Влияет ли совмещение должностей на возможность наказания за прошлые нарушения и отсутствие контроля?

• г. Краснодар

У меня такой вопрос. При сменной основной работе по должности диспетчер совмещение по должности начальник диспетчерской службы. При проверке рабочих мест выявляются нарушения, которые произошли за месяц до начала совмещения. В итоге наказывают лицо совмещающее в настоящий момент лишением премии. Правомерно ли это? А также вминяют недостаточный контроль со стороны начальника диспетчерской, но если основная работа подразумевает сменный режим работы, и работнику необходим согласно тк междусменный отдых, то он физически не в состоянии в это время вести контроль по совмещающей професии. Правомерно ли будет наказание за недостаточный контроль в период междусменного отдыха и выходных дней?

Ответы на вопрос (1):

Порядок и условия оплаты труда, в том числе ее частей, определяются не законодательством, а работодателем или собственником учреждения, если иного в условиях трудового договора не согласовали.

Поэтому о премии - точного ответа нет, неизвестны условия ее выплаты.

Если не можете выполнять работу по совмещению - можете отказаться от него.

Статья 60.2 ТК РФ.

Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором

Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель - досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.