Как разделить земельный участок и хозпостройки с братом после наследства

• г. Тамбов

Как мне быть: собираюсь выделять долю части дома в виде помещений и земельного участка. По земле возник вопрос как будут делиться хозпостройки на нем? Раньше бабушка была единоличным собственником 510/1000 долей, соседи 490/1000 из общих 1654 кв.м, .. у бабушки 8 соток, у соседей по 4 сотки. Теперь в наследство по суду вступила я с братом на дом и землю: я 2/6, брат 1/6 дома и зем участка - у меня 552 кв.м, у брата 281 кв.м (по правилаМ землепользования в Тамбове мин размер зем участка под ИЖС 250 кв.м)Собираюсь выделять своою долю и в доме и в зем участке. На земельном участке было 3 хоз постройки-аварийный сарай который брат снес и залил фундамент к СВОЕЙ части дома, гараж и душ. Так вот могу ли я выделять согласно своей доле землю вместе с остальными хозпостройками? Брат категорически против и хочет пользоваться гаражом единолично-уже поставил на него замок. Причем использует его сугубо как сарай. Как быть? Определять только порядок пользования или все-таки пытаться выделять долю в натуре? Между нами и еще двумя соседями стоит забор, но участок в кадастре конечно единый.

Ответы на вопрос (1):

Вам следует обращаться в суд с соответствующим иском.

Вопросов для судебного разбирательства предостаточно.