Как будет решаться сокращение на предприятии, если я нахожусь на пенсии, но все еще работаю?

• г. Липецк

Я три месяца на пеньсии но работаю. У нас грядёт сокращение на предприятии. По закону я подпадаю под сокращение или мне предложат написать по собственному желанию заявление.

Ответы на вопрос (3):

Никто не может заставить Вас написать заявление об увольнении по собственному желанию. А сократить могут на общих основаниях.

Понуждение у написанию заявления на увольнение неправомерно.

Все будет решать работодатель.