Обман о возрасте и последствия - могу ли быть наказан за общение с несовершеннолетним?

• г. Москва

Если человек сказал, что ему 16. Постоянно упоминался этот возраст. С этим человеком иногда велись разговоры на темы интимного характера. Потом выяснилось, что человеку на самом деле 15. Мы встречались, но общение было прекращено. Мне же 18 лет. Если родители этого человека напишут заявление, то могут ли меня посадить?

Ответы на вопрос (2):

Вы встречались, за это не сажают. О чем Вы говорили - это сложно доказуемо. Нужна база для обвинения.

Анализ ситуации можете заказать в личном чате выбранному юристу (ст. 779 ГК).

Нет, так как достоверно о возрасте Вам известно не было.

Доказательствами осведомленности могут быть:

переписка, запись аудио, совместная учеба и т.п.