Проблемы с возвратом товара и обменом - что делать?

• г. Новосибирск

Торар был куплен 13.02.2012 г. и возвращен продавцу 27.02.2012 г., т.к.не подходил по своим характеристикам тому, кому предназначался в подарок. Продавец отказаля вернуть деньги и предложил обмен, согласилась.13.03.2012 г. без предварительного согласования, продавец купил снова не то,что нужно было. На сегодняшний 12.04.2012 г. день ни денег, ни-товара. Чек на руках и справка на замену. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Пишите претензию, о каком товаре идёт речь?

13.03.2012г. без предварительного согласования,продавец купил снова не то,что нужно было.

Причём здесь продавец?