Когда считается прекращение ведения общего имущества при разводе, если заявление было подано после начала года и жили вместе до июля?

• г. Кострома

С какого времени считается не ведение общего имущества если жили до июля вместе и расходиться не думали, а заявление о разводе было подано 11 июня и с отметкой что хозяйство не ведём с начала года.

Ответы на вопрос (1):

Елена, здравствуйте.

Совместно нажитым формально будет считаться любое имущество, возмездно приобретенное в браке, т.е. с момента заключения брака до момента официального развода.

Любые исключения нужно будет обосновать при наличии возражений второй стороны.