Заявление об увольнении работницы в декретном отпуске - требуется ли две недели отработки и когда будет последний рабочий день?

• г. Брянск

Работница принята на период декретчицы, но подаёт завление об увольнении с 31.12.2019. Должна ли отработка быть 2 недели? Какое число будет последним рабочим днём?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если работница в данный момент на испытательном сроке, то предупредить о своем увольнении она может за 3 дня до даты увольнения. Если же нет, то за 14 календарных дней. Течение срока предупреждения об увольнении начинается со следующего дня, как работодателем получено заявление на увольнение от сотрудника.