Отношение преподавателя к ученику влияет на результат зачёта

• г. Архангельск

Я учусь на платной основе в вузе. У преподавателя появилось ко мне негативное отношение и она отказалась принимать у меня зачёт как у остальных. В итоге поставила не зачёт. Будет ли это являться долгом, если я его пересдам?

Ответы на вопрос (2):

Если пересдадите - не будет считаться задолженностью.

Вы можете пересдать зачёт и это не будет являться долгом в случае успешной пересдаче. Однако негативное отношение не является основанием для отказа в приеме зачета. Если вы не нарушали условия договора с вашим образовательным учреждением и такое поведение преподавателя является безосновательным, обратитесь к директору или декану. Так же вы имеете право написать жалобу в министерство образование, однако вы должны понимать, что в любом случае это принесёт негативные последствия для преподавателя вплоть до запрета на образовательную деятельность.