Можно предложить следующий заголовок - Законно ли обязательное отказаться от дежурной группы в детском саду из-за декретного отпуска?

• г. Краснодар

Ребенок 5 лет ходит в дет сад, пользуется дежурной группой с 18:00 до 19:00. муж работает до 18:00 успевает в дет сад к 18:40. Жена в положении (на днях рожать) На основании ее декретного отпуска нас обязывают отказаться от дежурной группы. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет,конечно. Посмотрите в Уставе ДОУ режим работы. Если до 19 ч, то Вас ничего не должно волновать. До указанного времени ребёнок может находиться в детском саду.