Я гражднка России, мне 19 лет, получаю пенсию по потери кормильца, желаю учиться в украине.

• г. Краснокамск

Я гражднка России, мне 19 лет, получаю пенсию по потери кормильца, желаю учиться в украине. Будет ли мне выплачиваться пенсия? Но в пенсионом фонде, мне говорят что нет. Почему?

Ответы на вопрос (1):

Если Вам объяснили специалисты Пенсионного фонда, которые заниматся пенсионными вопросами, то значит это так и есть. Закон так гласит, что эту пенсию получают те, кто учится и проживает в нашей родной России.

Удачи Вам.