Спор о размере алиментов - вторая жена подала на мужа, суд отказывает, каковы его правовые основания?

• г. Ставрополь

У меня такой вопрос: муж платит алименты на дочь от первого брака 25% от всех доходов, кроме того на алименты на нашего совместного сына подала я - вторая жена, присудили 16%. Получается муж платит 42%, что нарушает его права. Муж подал иск на снижение алиментов, но суд отказывает, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Сложно говорить о том правомерно или нет, поступил суд, без анализа документов. Рекомендую обратиться за консультацией к юристу и подавайте апелляционную жалобу.