Погибший в исполнении служебных обязанностей - основания для предоставления жилья семье

• г. Махачкала

У меня погиб отец при исполнении служебных обязанностей. Хотел узнать на основании какого Федерального закона государство должно обеспечить его семью жильем?

Ответы на вопрос (1):

Али, добрый вечер.

Постановление Правительства РФ от 21 июня 2002 г. N 451

"Об усилении социальной защиты членов семей погибших (умерших) военнослужащих и сотрудников федеральных органов исполнительной власти"

Федеральный закон от 27.05.1998 № 76-ФЗ "О статусе военнослужащих", а именно, статья 15 "Право на жилище" и статья 24 "Социальная защита членов семей военнослужащих, потерявших кормильца"