Должен ли я отдавать свою трудовую книжку, если не работаю официально?

• г. Тула

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если Вы не оформлены официально, то, юридически, Вы не работаете и для Вас ваш работодатель - обычное физическое лицо. Так, на каком основании Вы должны отдавать свою трудовую книжку? Для ознакомления - вполне. Но отдавать на хранение или нет - это уже вопрос вашего выбора.