Нужна ли материальная поддержка безработной матери с тремя детьми для оформления собственности на квартиру?

• г. Владивосток

Женщина с тремя детьми, пенсия по потери кормильца, нужно оформить собственность которая была на кормильце, (квартира в которой проживают мать и дети), насчитали более 30000 сказали не оформите сейчас в 2020 будет еще дороже. Есть ли льготы для безработной матери в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

yurportal.info

госпошлина за оформление свидетельства о наследстве - 0,3% от стоимости собственности, максимум 100 тысяч. Кадастровую стоимость квартиры берёте и считаете.

Оформить и получить свидетельство о наследстве вы можете хоть через 30-ть лет. Проживайте, оплачивайте квартиру.