Как подтвердить право собственности на квартиру без договора о приватизации - процедура получения решения суда, сроки и стоимость услуги

• г. Москва

Для подтверждения права собственности на квартиру в ЕГРН регистратор просит предоставить договор о приватизации, или дубликат о приватизации, или судебное решение.

Подленник договора о приватизации утерян.

Дубликат договора о приватизации комимущество не выдает, ссылаясь на то, что документы в архиве свалены в мешках и найти дубликат не представляется возможности.

Как получить решение суда? Какое и на кого подается исковое заявление в суд? Какие (из судебной практики) сроки от подачи заявления до получения положительного решения суда? Сколько эта услуга может стоить в вашей компании? Какую госпошлину прийдется заплатить в суд?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете обратиться к любому юристу сайта за индивидуальной консультацией и для этого скинуть выбранному юристу сообщение в личку, так как у каждого юриста свои расценки на услуги.

Добрый день

На самом деле, то, что документы в архиве свалены в мешках и найти дубликат не представляется возможности, это не ответ. Необходимо обязать орган самоуправления предоставить дубликат или признавать факт пользования жильем на определенных условиях. В суд по месту жительства или соответственно по месту нахождения ответчика, в обоих случаях пошлина составляет 300 рублей, стоимость услуг юриста можете обсудить в конкретном случае в переговорах.

Надо сначала письменные запросы в Архив, Администрацию сделать, а в случае подтвержденных письменных отказов уже обращаться в суд. За помощью в подготовке документов можете обратиться к адвокату.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.