Как обезопасить себя от претензий бывшего супруга на долю в квартире при выплате ипотеки и выделении долей детям?

• г. Ханты-Мансийск

Ситуация такая: квартира была приобретена в браке в совместную собственность (без выделения долей) с использованием средств материнского капитала. В данный момент произошел бракоразводный процесс. Данная квартира остается по мировому соглашению мне (матери с 2 мя детьми). Может ли бывший супруг после выплаты мной ипотеки, в момент выделения долей детям претендовать на долю в данной квартире? Если да, то как себя обезопасить от этого? Заключить дополнительное соглашение?

Ответы на вопрос (2):

Нет, если есть соглашение о разделе нотариальное.

Или судебное - определение судьи.

Если мировым соглашением предусмотрено сохранение права собственности на квартиру за Вами, то Ваш бывший муж претендовать на нее не вправе.