Возможно ли получение в собственность арендованного земельного участка с зданием после 15 лет и какие условия требуются

• г. Краснодар

У меня находится в аренде земельный участок на котором стоит здание уже 15 лет. сообщите могу ли я получить в собственность земельный участок и на каких условиях.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

В не написали, кому принадлежит здание и с какого года оно в собственности.

Но если исходить, что все это время оно принадлежит вам - то следует написать заявление в администрацию с приложением ваших документов на собственность здания и аренду участка под ним и указать, что вы просите предоставить в собственность земельный участок с таким кадастровым номером, по адресу...

У вас имеется такое право и администрация обязана вам его продать. Стоимость уже его будет рассчитываться исходя из коэффициента от кадастровой стоимости.

Я являюсь собственником здания и арендатором земельного участка под зданием. Согласно закона РФ, как я знаю, то землю можно получить в собственность бесплатно или под 2% от кадастровой стоимости, Я вас не понял, власти могут затребовать выкупать землю под 100% от кадастровой стоимости, а это десятки миллионов. Я не олигарх у кого зарплата составляет 3 млн в день, я простой пенсионер и скажите где может взять простой гражданин Рф миллионы на выкуп земли. Спасибо.

Вечер добрый. За расчетом по выкупу вам стоит обратиться в администрацию. А вот в случае не согласия - в суд.